Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Ведущие российские деятели культуры и представители Православной Церкви обсуждают в Петербурге проблемы духовного здоровья общества

06.12.2006 Четвертая научно-практическая конференция "Культура и нравственность, как условие общественной безопасности", организованная Петербургским обществом защиты русской культуры, проходит в среду 6 декабря в Петербурге.

Ведущие ученые Российской академии наук (РАH) РФ, Петровской академии наук и искусств, Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, члены Союза писателей России, ученые, представители Русской Православной Церкви, общественные деятели и представители власти собрались обсудить духовное здоровье общества, состояние русского языка проблемы нравственного воспитания молодежи.

"Одна из основных проблем общества в том, что мы сегодня воспринимаем все скверное, что есть в массовой культуре и пытаемся растоптать и забыть все хорошее, что в ней есть", - отметил в своем выступлении глава городского комитета по культуре Hиколай Буров.

Он подчеркнул, что "мы достаточно смеялись над советской властью, и сегодня продолжаем смеяться уже над этой, но необходимо вспомнить и возродить приносящие реальную пользу забытые вещи, такие как дополнительное образование для школьников, профильные кружки и секции, где в удивительном цехе педагогов закладываются и укрепляются основы нравственности и культуры, данные семьей".

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 06.12.2006 00:00:00