Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Крыму проходит форум православной молодежи

11.10.2015 Более 200 делегатов от православных приходов полуострова собрались на III Съезде православной молодежи Крыма, сообщил в комментарии РИА Новости (Крым) руководитель объединения православной молодежи Симферопольской и Крымской епархии иерей Димитрий Митько.

По его словам, цель молодёжного форума – подвести итоги работы в Крыму и наметить направления и стратегию дальнейшей деятельности, предоставить возможность молодёжи обсудить важные и актуальные вопросы.

"У нас прошло основное организационное заседание. В четырех секциях прошла работа по вопросам организации деятельности приходских молодежных центров в Крыму, миссионерское, паломническое и социальное служение молодежи. Все это дает возможность молодым людям поделиться опытом и информацией", — рассказал иерей Димитрий Митько.

В воскресенье делегаты съезда совершат пешеходное восхождение на вершину Куш-Кая, где состоится благодарственный молебен, после чего состоится итоговое заседание форума.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 12.10.2015 07:35:04