Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В эфире радиостанции «Вера» появилась новая программа «Слово Патриарха»

09.10.2015 В эфире радиостанции «Вера» появилась новая религиозно-просветительская программа «Слово Патриарха». В ее основу легли ответы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на вопросы телезрителей программы «Слово пастыря» на Первом канале.

Теперь слушатели радиостанции будут иметь возможность услышать в эфире размышления Предстоятеля Русской Православной Церкви о самых актуальных событиях современной церковной и общественной жизни и получить ответы на волнующие их духовные вопросы.

По словам главного редактора радио «Вера» Ильи Кузьменкова, «Слово Патриарха» — уникальный проект для российских радиостанций FM-диапазона: «Ни на одной радиостанции нет программы, где слова Предстоятеля нашей Церкви звучали бы постоянно. Общаясь с нашими слушателями, мы почувствовали такой запрос и отреагировали на него».

Комментируя появление новой программы на радио «Вера», председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда отметил значимость этого события и подчеркнул, что все выступления Святейшего Патриарха наполнены пастырским смыслом.

«Особенность и уникальность Патриаршего служения в том, что оно целиком пронизано евангельской миссией. Святейший никогда не говорит дежурных и формальных слов, это всегда — речь, обращенная к сердцу человека. Я знаю множество личных примеров, когда его проповедь меняла жизнь человека», — отметил Владимир Легойда.

Программа «Слово Патриарха» выходит в эфире радиостанции каждую субботу и воскресенье в 7.15, 9.15 и 11.15. Длительность программы 2-3 минуты.

Эфир радио «Вера» — это диалог с современным горожанином о целостности восприятия окружающего мира, вере, нравственности, культуре, традициях. Основу информационного вещания составляют авторские и разговорные программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях. Ежедневно радиостанция приглашает в эфир известных пастырей, общественных деятелей, представителей творческой и научной интеллигенции, спортсменов и других интересных людей.

Круглосуточный эфир радио «Вера» можно слушать в FM-диапазоне в Москве, Екатеринбурге, Самаре, Иркутске, Омске, Братске, Кирове, Рязани, Ейске, Матвеевом Кургане и Карачаево-Черкессии. Ежедневная аудиотрия радиостанции превышает более 300 тысяч слушателей, 20 тысяч человек являются ее подписчиками в Интернете. До конца 2015 года радио «Вера» начнет вещать в Новосибирске и четырех крупнейших городах Крыма, а в 2016 году география вещания радиостанции в FM-диапазоне расширится до 20 городов с техническим охватом более 30 миллионов человек.

Редакция текста от: 09.10.2015 13:33:02