Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Территории порушенных святынь Подмосковья благоустроят

02.10.2015 Акция по приведению в порядок территорий вблизи порушенных храмов начинается в Подмосковье по инициативе общественного совета при Госадмтехнадзоре региона, сообщила пресс-служба ведомства.

Члены общественного совета мобилизуют на эту работу общественность, к ней присоединятся административно-технические инспекторы и внештатники Госадмтехнадзора.

Как сообщалось, работа по восстановлению и ремонту православных храмов ведется в соответствии с государственной программой Московской области "Культура Подмосковья". Кроме того, в регионе реализуется программа "Дорога к храму", направленная на обеспечение беспрепятственного комфортного доступа прихожан к храмам епархии и другим святым местам.

Всего в Московской области насчитывает более 1,5 тыс. храмов и монастырей, порядка 250 храмов нуждаются в ремонте и реставрации.

В декабре 2014 года был создан Благотворительный фонд Московской епархии по восстановлению порушенных святынь. Сопредседателями попечительского совета фонда стали губернатор Московской области Андрей Воробьев и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Редакция текста от: 02.10.2015 19:07:38