Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В соцсетях появились страницы Молодежного отдела Московской городской епархии

01.10.2015 1 октября начали свою работу страницы Молодежного отдела Московской городской епархии в социальных сетях Вконтакте - http://www.vk.com/mosmolodru и Facebook - http://www.facebook.com/mosmolodru.

Страницы отдела в соцсетях будут информировать о встречах, благотворительных акциях, паломнических поездках и фестивалях, а также знакомить с действующими приходскими молодежными движениями и их проектами. Помимо этого, отдел предложит читателям дискуссионные материалы о миссии и публикации известных проповедников по наиболее актуальным темам, волнующим молодежь, сообщает Синодальный информационный отдел Московского Патриархата.

В апреле 2015, выступая на заседании Высшего Церковного Совета, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл особо подчеркнул важность всестороннего присутствия Церкви в социальных сетях, особенно в молодежной среде: «Мы не имеем права не быть там, где есть или может быть наша паства, причем самая активная часть нашей паствы», - отметил предстоятель Русской Православной Церкви.

Также о новостях молодежной работы можно по-прежнему узнавать на официальном сайте отдела http://www.mosmolod.ru.

Редакция текста от: 01.10.2015 18:56:30