Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Южно-Сахалинске планируют построить православный образовательный центр

05.12.2006 В Южно-Сахалинске планируют построить просветительский образовательный центр, который станет местом общения и образования сахалинцев. Как рассказали в управлении информации администрации Сахалинской области, о планах по строительству центра рассказали 4 декабря представители Православной Церкви в Сахалинской области губернатору Сахалина Ивану Малахову.

В управлении информации отметили, что, вероятно, здание центра будет построено неподалеку от Воскресенского кафедрального собора. В нем будут проводиться занятия воскресной школы и филиала Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета. В специализированной библиотеке все желающие смогут ознакомиться с православной литературой, а лектории будут открыты для семинаров и обучающих программ, рассчитанных на молодежь. Причем, занятия в воскресной школе и гуманитарном университете будут бесплатными.

В здании просветительского центра будут располагаться действующие в области православный исторический клуб и объединение "Братство Александра Невского". Также здесь будут открыты центры матери и ребенка и помощи пенсионерам.

"Губернатор Иван Малахов поддержал проект строительства просветительского образовательного центра, поскольку он важен для духовного и нравственного воспитания и самосовершенствования сахалинцев и курильчан", - добавили сотрудники управления информации.

ИА REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.12.2006 00:00:00