Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Кении состоялось освящение православного храма св. апостола Павла

17.08.2015 16 августа 2015 г. митрополит Кенийский Макарий (Тиллиридис) (Александрийская Православная Церковь) вместе с десятью местными священниками совершил освящение храма во имя апостола Павла в окрестностях города Накуру (административный центр провинции Рифт-Валли, Кения).

На службу пришло несколько сотен верующих,которые заполнили не только храм, но и церковный двор. От лица местных властей на церемонии освящения присутствовал глава муниципалитета, который является православным и членом общины храма св. апостола Павла.

Церковь была построена на средства митрополита Веррийского, Наусского и Кампанийского Пантелеимона (Элладская Православная Церковь), верующих его епархии и сотрудников Внешней миссии, которым митрополит Макарий выразил глубокую благодарность. В своей проповеди митрополит Кенийский также коснулся роли апостола Павла в распространении Евангелия.

После Божественной литургии в церковном дворе было устроено обильное угощение для всех присутствующих,а затем были исполнены народные песни и танцы.

Настоятель храма апостола Павла отец Тимофей является выпускником Патриаршей богословской школы имени Архиепископа Кипрского Макария III в Найроби и учеником митрополита Кенийского Макария, сообщило информационное агентство «Ромфея».

Редакция текста от: 18.08.2015 08:06:41