Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

МВД РФ создало штаб по расследованию гибели священника и его семьи в Тверской области

05.12.2006 В МВД России создан оперативный штаб по расследованию обстоятельств гибели православного священника и его семьи в Тверской области, сообщил начальник управления общественных связей министерства полковник милиции Валерий Грибакин. Штаб возглавил исполняющий обязанности начальника департамента уголовного розыска МВД РФ генерал-лейтенант милиции Искандар Галимов.

"На место выехали сотрудники оперативных подразделений министерства, а также эксперты-криминалисты. Их задача - оказать практическую помощь в исследовании всех возможных версий произошедшего - от умышленного преступления до несчастного случая", - отметил Грибакин.

Оперативникам предстоит выяснить, были ли у священника с кем-либо конфликты. "Местные правоохранительные органы уже занимаются отработкой жилого сектора и близлежащих поселков", - сказал представитель МВД.

По его словам, МВД России находится в постоянном контакте с Русской Православной Церковью и информирует священноначалие о ходе расследования.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.12.2006 00:00:00