Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В религиозном квартале одного из израильских городов появились тротуары «только для мужчин»

24.11.2006 Жители религиозного квартала города Бейт-Шемеш (неподалеку от Иерусалима) продолжают бороться за нравственность и целомудрие. Разделив автобусы на женскую и мужскую половину, иудеи-ультра взялись за тротуары. Так, на одной из центральных улиц квартала появилась вывеска, призывающая женщин перейти на другую сторону дороги, чтобы не смущать идущих в синагогу мужчин.

Напомним, что около двух недель назад ультра-религиозные жители Бейт-Шемеша атаковали автобус компании "Эгед", посчитав его недостаточно приспособленным для нужд религиозных евреев. Водителю, в которого полетели каменные глыбы, пришлось выстрелить в воздух, чтобы утихомирить толпу.

Сейчас речь идет об улице города, на которой располагаются сразу три синагоги. На ней же находится поликлиника, куда женщины часто водят своих детей. Опасаясь, что нравственность местных жителей может пострадать, тротуары было решено разделить.

Ну а если кому-то недостаточно письменного указателя, в течение всего дня на улице дежурят сотрудники синагог, следящие за выполнением нового распоряжения.

MIGnews.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.11.2006 00:00:00