Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Ветер сорвал крест с Рождественского собора Новокузнецка

25.03.2015 Сильный порыв ветра сорвал главный крест на куполе собора Рождества Христова в Новокузнецке рано утром в среду, еще один крест был поврежден, сообщил "Интерфаксу" заместитель главы города Виталий Солоненко.

"Порывы ветра сегодня утром достигали 30 метров в секунду. Из-за этого главный крест собора был сорван с основы, повис на четырех растяжках, которыми он был закреплен, и уперся основанием в кровлю купола. В результате она была повреждена", - сказал В.Солоненко.

Еще один крест сдвинулся с основания, к которому был прикреплен.

В настоящее время главный крест доставлен на один из новокузнецких заводов, где будет отремонтирован. Специалисты проверяют крепления второго поврежденного креста, а также остальных, устоявших под порывами ветра.

"Говорить о точной дате окончания работ по восстановлению на место главного креста я пока не буду, но в любом случае к Пасхе он уже должен стоять на куполе", - отметил В.Солоненко.

Редакция текста от: 25.03.2015 21:16:44