Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Первое в 2015 году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа прошло в Ташкенте

19.03.2015 19 марта 2015 года в духовно-административном центре Ташкентской епархии открылась весенняя сессия Синода Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви.

В заседании под председательством главы Округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия принимают участие архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, временно управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане, и епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим.

На весенней сессии Синода к обсуждению представлены 13 журналов, в которых отражена деятельность епархий Округа.

После краткого подведения итогов глава Округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий по просьбе великой княгини Марии Владимировны вручил временно управляющему Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане, епископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту награды Российского Императорского Дома – орден Святой Анны II степени, медаль в честь юбилея Всенародного подвига и медаль в честь 400-летия Дома Романовых.

Редакция текста от: 20.03.2015 06:41:15