Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Туле открылась крупнейшая выставка-ярмарка православной литературы

11.03.2015 Крупнейшие российские и региональные издательства принимают участие в V межрегиональной выставке-ярмарке православной литературы, которая открылась во вторник в Туле, сообщили "Интерфаксу" в областном правительстве.

Мероприятие проходит в ознаменование 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира и посвящено Дню православной книги.

Среди более чем 20 участников выставки "Тула православная" - издательства Московской патриархии, Свято-Елизаветинского монастыря Минска, "Лепта", "Вече", "Сибирская благозвонница", "Синтагма", православный магазин "Воскресение", художественно-производственное предприятие "Софрино" и многие другие. Все они представляют православные издания, аудио- и видеопродукцию, развивающие игры, детские игрушки.

В ходе работы выставки православные книги передаются в библиотеки. За все время проведения выставок было уже передано около 28 тыс. книг. На этот раз комплекты православной литературы были переданы на крейсер "Варяг".

Также в рамках выставки пройдет конкурс духовной музыки, в котором примут участие более 30 взрослых и детских хоров

Редакция текста от: 11.03.2015 21:42:47