Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Суд Малайзии запретил употреблять христианам слово «Аллах»

22.01.2015 В Малайзии высшая судебная инстанция поддержала запрет для христиан употреблять слово «Аллах» для обозначения Бога. 5 судей федерального апелляционного суда единогласно отклонили апелляцию архиепископства Куала- Лумпур на пересмотр дела, пишет kathweb.

Судьи сочли, что использование слова "Аллах" христианами может «запутать» мусульман и поставить под угрозу национальную безопасность. Они объяснили свое решение также тем, что употребление данного слова не является «неотъемлемой частью христианской веры и христианской практики».

Таким образом, длившийся несколько лет судебный процесс был закрыт. Судебные решения спора, начавшегося после употребления слова «Аллах» в католическом журнале «Herald», так и окончательно не прояснили, относится запрет только к публикациям данного вестника или ко всем христианским публикациям, включая Библию на малайзийском языке.

Редакция текста от: 22.01.2015 19:36:59