Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священный Синод Украинской Православной Церкви решил ряд кадровых вопросов

23.12.2014 23 декабря 2014 г. в Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялось заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Синод УПЦ принял решение освободить епископа Шепетовского и Славутского Дионисия (Константинова) от управления Шепетовской епархией и почислить за штат согласно поданному прошению. Управляющим Шепетовский и Славутский епархией решено назначить архиепископа Ивано-Франковского и Коломыйского Пантелеимона (Лугового), освободив его от управления Ивано-Франковской епархией.

Епископом Ивано-Франковским и Коломыйским определено быть архимандриту Тихону (Чижевскому), клирику Черновицко-Буковинской епархии. Место наречения и хиротонии архимандрита Тихона (Чижевского) во епископа решено оставить на усмотрение Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Синод УПЦ также принял ряд кадровых вопросов, касающихся настоятелей некоторых мужеских женских монастырей.

Редакция текста от: 23.12.2014 20:23:16