Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Варфоломей посетил Восточную Фракию

13.10.2014 10 октября Константинопольский патриарх Варфоломей посетил древний город Селимбрию, расположенный на территории европейской части Турции - в Восточной Фракии.

Поездка была связана с необходимостьюоказать помощь митрополиту созданной в июле 2014 г. Силиврийской митрополии в подготовке богослужения в день памяти одного из величайших святых ХХ в. - святителя Нектария Эгинского, митрополита Пентапольского, который был уроженцем этого города.

Патриарх Варфоломейобсудил ряд вопросов с мэром Селимбрии и поблагодарил его за содействие в организации Божественной литургии, которая состоится 9 ноября 2014 г., а также за общий интерес и положительное отношение к православному присутствию в этом регионе.

Из мэрии Селимбрии Константинопольский Патриарх отправился в село Кермени (сейчас Дегирменкёй), чтобы помолиться в руинированном храме св. Параскевы, сообщило грческое информационное агентство «Амен».

Редакция текста от: 13.10.2014 19:27:09