Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Cостоялось расширенное пленарное заседание Синодальной Богословской комиссии Русской Православной Церкви

13.11.2006 9 ноября 2006 года в конференц-зале ОВСЦ состоялось пленарное заседание Синодальной Богословской комиссии Русской Православной Церкви в расширенном составе, с участием приглашенных специалистов из числа преподавателей духовных школ и сотрудников церковно-научных учреждений.

В заседании, которое возглавил Председатель Комиссии митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет, приняли участие ректор МДАиС архиепископ Верейский Евгений (Председатель Учебного комитета при Священном Синоде, заместитель Председателя Синодальной Богословской комиссии), заслуженные профессоры К.Е. Скурат и Б.А.Нелюбов, проф. А.И. Сидоров, доц. протоиерей Павел Великанов (секретарь Ученого совета МДА), священник Владимир Шмалий (проректор МДА по научной работе, секретарь Комиссии), иеромонах Мелетий (Соколов) (помощник ректора по общим вопросам).

Заседание Комиссии было посвящено подготовке к очередной международной богословской конференции Русской Православной Церкви на тему «Православное учение о церковных таинствах», которая, по решению Священного Синода, пройдет в Москве 13-16 ноября 2007 года. Участники заслушали обзорные доклады, посвященные различным аспектам учения о таинствах, и обсудили структуру и тематику докладов предстоящего форума, в работе которого, по традиции, предполагается участие не только отечественных богословов, но и представителей Поместных Православных Церквей.

Официальный сайт МДАиС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.11.2006 00:00:00