Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве состоялась презентация книги игумена Нектария (Морозова)

26.09.2014 25 сентября в культурном центре «Покровские ворота» состоялась презентация книги настоятеля храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Саратова, руководителя информационно-издательского отдела Саратовской епархии игумена Нектария (Морозова) «Что мешает нам быть с Богом. Школа жизни во Христе для современного человека», которая вышла в московском издательстве «Никея». Ее представили автор отец Нектарий и главный редактор издательства Владимир Лучанинов.

Книга, сложившаяся из приходских бесед игумена Нектария, призвана помочь современному христианину разобраться в том, что в его внутренней жизни отдаляет его от Христа. В ней затронуты разные грани христианской жизни — от молитвенного делания и основ аскетики до дружбы и умения дорожить и интересоваться людьми — чтобы постараться сказать о главном: как нам утвердиться в стремлении быть с Богом.

Книга будет интересна тем, кто только переступил порог храма, и тем, кто пребывает в Церкви Христовой не первый год.

Редакция текста от: 26.09.2014 15:36:14