Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Иберийском полуострове появится первый православный монастырь

24.09.2014 Румынский православный епископ для Испании и Португалии Тимофей (Лауран) и священник Киприан Фаркас, административный советник епископии, встретились 13 сентября с Агустином Хименесом Креспо, мэром города Ноблехас (Noblejas, провинция Толедо, Испания), чтобы подробно обсудить вопрос о бесплатном выделении муниципалитетом земельного участка, на котором будет построен первый православный монастырь на Иберийском полуострове.

В ходе встречи была локализована местность, на которой будет построен монастырский комплекс. Стороны договорились в дальнейшем подписать необходимые для оформления земельного участка акты, сообщила Пресс-служба румынского православного епископства Испании и Португалии, в которой заявила, что решение мэрии города рассматривают как дар Божий. Здесь также подчеркнули, что основание румынского православного монастыря в Испании происходит в 300-летнюю годовщину мученичества молдавского господаря Константина Бранковяну и его сыновей.

Редакция текста от: 24.09.2014 14:22:22