Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Гватемале начато строительство православного госпиталя

15.09.2014 Архиепископ Центрально-Американский (Константинопольский Патриархат) Афинагор совершил закладку первого камня в основание клиники в регионе Агуакате в Гватемале, сообщило греческое информационное агентство "Амен".

Медицинское учреждение обслужит около пятидесяти деревень, расположенных в регионе. Никакого медицинского учреждения не было в этом регионе до настоящего времени. Местному населению приходилось преодолевать длинные расстояния, чтобы получить медицинскую помощь.

"Это большая честь для нашего архиепископства и для всех нас, что первая клиника в регионе основана под православным патронажем", — заявил архиепископ Афинагор.

Архиепископ поблагодарил всех благотворителей, с помощью которых удалось реализовать столь значимый социальный проект, а также священников, которые неутомимо трудятся на благо Православной Церкви в Гватемале, "подавая примеры милосердия и непрестанной работы для Бога и его Церкви".

Редакция текста от: 15.09.2014 14:14:48