Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл освятил закладку храма в Псково-Печерском монастыре

03.09.2014 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду совершил освящение закладки храма в честь святых Кирилла и Мефодия в Псково-Печерском монастыре в городе Печоры Псковской области.

"Псково-Печерский монастырь является одним из самых ярких духовных центров нашей Церкви. Со всех необъятных просторов исторической Руси сюда съезжаются люди для молитвы", - сказал патриарх на церемонии, на которой, в частности, присутствовал глава региона Андрей Турчак.

Предстоятель, который в детстве часто посещал эту обитель, отметил, что по своему опыту знает, как непросто было паломникам устроиться на ночлег, "какие трудности претерпевали люди, иногда приезжая с детьми, не имея возможности расположиться на ночлег и отдых так, как им бы хотелось".

По его словам, с открытием паломнического центра на территории монастыря открылись новые возможности для размещения паломников, проведения летних лагерей, для различного рода собраний. Все это, уверен патриарх, "будет работать на духовное воспитание нашего народа, на укрепление его духовной силы".

Редакция текста от: 03.09.2014 21:52:22