Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Узбекистане пресечена деятельность иеговистов

01.08.2014 В городе Намангане в Узбекистане сотрудники милиции выявили группу секты "Свидетели Иеговы", незаконно занимавшуюся вовлечением в свои ряды местных мусульман и проводивших тайные собрания, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах республики в пятницу.

Незаконное собрание иеговистов было пресечено в конце июля. При осмотре места собрания были обнаружены печатные и электронные носители информации, которые направлены на экспертизу.

Все выявленные участники группы оказались бывшими мусульманами. Они могут быть привлечены к административной ответственности и штрафу до 100 минимальных размеров заработной платы.

По закону "О свободе совести и религиозных организаций" Узбекистана религиозная литература может использоваться только зарегистрированной религиозной организацией в пределах ее юридического адреса, ведение религиозной пропаганды запрещено.

Редакция текста от: 01.08.2014 17:35:16