Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Снаряд разорвался на территории Горловского епархиального управления

28.07.2014 В понедельник, в День Крещения Руси, около 10:00 центр Горловки вновь попал под обстрел, на территории Горловского епархиального управления разорвался снаряд, сообщает сайт местной епархии.

"Никто из сотрудников не пострадал: обстрел произошел во время богослужения, когда все были в соборе. Чудом выжил сторож, находившийся рядом в хозяйственном помещении", - говорится в сообщении.

Между тем на соседних улицах были жертвы. Недалеко от епархиального управления погиб мужчина - ему оторвало ноги.

В епархиальном управлении повреждены наружная лестница и фасад двухэтажного корпуса, в ряде помещений выбиты стекла, смята ограда газона. Также повреждена проходящая по территории газовая труба. Повреждены снарядами и осколками и соседние пятиэтажные дома, один из них загорелся.

"Церковь молится о скорейшем выздоровлении раненых и упокоении душ убитых и о том, чтобы как можно скорее закончилась братоубийственная война и наступил нерушимый мир. Пусть Господь укрепит семьи, в которые сегодня пришла беда. Дай Бог всем нам пережить это смутное время и остаться людьми", - сказано в заявлении епархии.

Редакция текста от: 29.07.2014 08:16:18