Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Президент России подписал закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ о льготах по НДС для религиозных организаций

07.11.2006 Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", принятый Госдумой 20 октября и одобренный Советом Федерации 27 октября 2006 года, сообщила в субботу 4 ноября пресс-служба главы государства.

Подписанный закон об изменениях направлен на распространение действия льготы по налогу на добавленную стоимость в виде полного освобождения налогоплательщиков от его уплаты при совершении операций по последующей реализации (перепродаже) религиозными организациями (объединениями) и организациями, единственными учредителями (участниками) которых являются религиозные организации (объединения), предметов религиозного назначения и религиозной литературы, приобретенных ими у иных религиозных организаций.

В настоящее время данная льгота применяется только в отношении операций по реализации указанными организациями продукции собственного производства.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 07.11.2006 00:00:00