Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

МВД закрыло храм при училище для трудных подростков в Свердловской области

03.07.2014 Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий (Кондратьев) постановил закрыть храм на территории профессионального училища закрытого типа в поселке Рефтинский Свердовской области после проверки правоохранительных органов.

В своем указе, копия которого поступила в четверг в "Интерфакс-Религия", архиерей постановил провести мероприятия по ликвидации прихода на территории этого государственного учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением.

В указе сообщается, что такое решение он принял после того, как межмуниципальный отдел МВД "Асбестовский" провел проверку в отношении училища по вопросу соблюдения федерального закона об образовании, в ходе которой была установлена "недопустимость создания и деятельности религиозной организации в государственной образовательной организации".

Епископ поручил настоятелю рефтинского прихода в честь иконы Божьей Матери "Державная" иеромонаху Павлу (Пальгунову) взять под духовную опеку членов ликвидируемого прихода.

"http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=55810

Редакция текста от: 08.07.2021 18:44:27