Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Евангелистский Союз Англии заявил о готовности отстаивать Христианскую веру с оружием в руках

06.11.2006 Евангелистский Союз Англии — одна из крупных христианских конфессий, последователями которой являются более миллиона жителей Великобритании, — готов к инициации гражданской войны, и даже "силового переворота" для защиты религиозных ценностей.

Британия потрясена заявлениями евангелистских лидеров, и поддержавших их политиков, которые заявили о готовности вступить в войну с политикой, которая является "небиблейской" и "недружелюбной по отношению к Христианству".

Евангелистский Союз распространил официальное сообщение, в котором называет "силовой переворот" легитимным ответом на попытку правительственного посягательства на религиозные ценности. Лидеры общины уверены, что Церковь, в определенные моменты, не только имеет право, но и обязана выйти из подчинения госструктур.

Евангелисты возмущены законами религиозной терпимости, предлагаемыми правительством. По их мнению, вследствие этих законов христиане боятся демонстрировать собственную веру.

MIGnews.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.11.2006 00:00:00