Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Пентагон недоволен публикацией в печати США секретного документа о межрелигиозной обстановке в Ираке

02.11.2006 Министерство обороны США выразило сожаление в связи с появлением в американской печати фрагмента секретного документа, свидетельствующего об ухудшении межрелигиозной обстановки в Ираке. На графике, воспроизведенном газетой "Нью-Йорк таймс", кривая уровня насилия в этой стране приближается к красной черте, означающей "хаос".

График отражает неуклонный рост столкновений на религиозной почве после взрыва в феврале этого года одной из главных шиитских святынь - мечети в городе Самарре. С тех пор эти столкновения привели к гибели тысяч суннитов и шиитов.

"Вызывает сожаление, что графики, содержащиеся в секретных документах, публикуются в печати", - заявил представитель Пентагона Эриф Руфф.

Газета утверждает, что график входил в документы, которые демонстрировались на состоявшейся 18 октября встрече президента США Джорджа Буша с американским военным командованием, посвященной обстановке в Ираке.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 02.11.2006 00:00:00