Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начался визит патриарха Константинопольского Варфоломея в Германию

12.05.2014 10 мая с посещения Штутгарта и встреч с премьер-министром земли Баден-Вюртемберг Винфридом Кречманом и представителями религиозных местных кругов начался 10-дневний визит в Германию патриарха Константинопольского Варфоломея, сообщило агентство KNA.

Из Штутгарта патриарх отправится во Франкфурт-на-Майне и далее — в Бонн, где запланирована его встреча с членами Конференции католических епископов Германии.

В среду, 14 мая, в Берлине состоится встреча патриарха Варфоломея с президентом Германии Йоахимом Гауком, президентом Бундестага Норбертом Ламмертом и канцлером Ангелой Меркель.

Конечная остановка патриарха Варфоломея — Мюнхен, где торжественно отметят 50-летний юбилей греческой православной митрополии в Германии, объединяющей в своих рядах около 500 тыс. христиан.

Первоначально визит патриарха Варфоломея в Германию планировался в 2013 г., но он был отложен в связи с парламентской избирательной кампанией в стране.

Редакция текста от: 12.05.2014 17:09:53