Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Китае продолжают уничтожать церкви

08.05.2014 В китайской провинции Вэньчжоу после сноса протестантской церкви XIX в. в Саньцзяне в конце апреля были полностью разрушены, по крайней мере, еще 2 храма. По информации ICC, церкви, одна из которых в Нингбо, были уничтожены 3 и 5 мая.

Китайские христианские СМИ и The Telegraph сообщают также о разрушении нескольких статуй в месте паломничества Лонгганг-Хилл в Вэньчжоу за 2 суток до сноса церкви в Саньцзяне. Скульптурные группы, изображающие сцены из Библии, в т. ч. Распятие Христа, были уничтожены. Статуи Иисуса Христа, Девы Марии и св. Иосифа, каждая весом почти в 5 тонн, замурованы.

За разрушением христианских святынь следили 50 чиновников.

Около 100 католиков, узнав о планах властей, прибыли в Лонгганг-Хилл. Только несколько из них смогли проникнуть к святилищу, других не пустили.

По информации The Telegraph, разрушительные планы режима распространяются, как минимум, на 20 церквей в Вэньчжоу. Меры властей по борьбе с ростом Христианства в Китае сравнивают с событиями культурной революции.

Редакция текста от: 09.05.2014 15:41:52