Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве открывается выставка, посвященная Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери

01.11.2006 Двум праздникам: государственному - Дню народного единства и церковному - Казанской иконы Божией Матери - посвящена выставка-форум "Православная Русь", которую откроет сегодня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Выставка пройдет в "Экспоцентре" на Красной Пресне. Как сообщили в Московской Патриархии, это самая крупная в России выставка, число участников которой увеличивается с каждым годом. На этот раз там будет представлена продукция более 200 участников из России, Украины, Белоруссии.

"Выставка призвана объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей, отечественной культуры, искусства и нравственности", - подчеркнули в Патриархии. Экспозиция даст представление о различных аспектах служения Русской Православной Церкви - благотворительности, социальной, издательской, миссионерской деятельности, религиозном образовании, паломничестве, восстановлении храмов и монастырей, церковном искусстве. Центральными событиями форума станут общественные слушания на тему "Социальное партнерство и единство общества" и "Народное единство. Преодоление политических противостояний ХХ века". Предусмотрена также обширная культурная программа.

Выставка проводится при поддержке Совета Федерации и Госдумы, Федерального собрания РФ, министерств иностранных дел, культуры и массовых коммуникаций, а также правительства Москвы и Торгово-промышленной палаты РФ.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.11.2006 00:00:00