Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор освятил храм, построенный осужденными в колонии строгого режима

30.10.2006 Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор освятил храм в честь иконы Покрова Богородицы, построенный в колонии строгого режима в городе Бежецк Тверской области. Об этом сообщили сегодня в областном управлении Федеральной службы исполнения наказаний. Это уже вторая отдельно стоящая действующая церковь, построенная осужденными в колониях Верхневолжья.

Стройматериалами помогла администрация Бежецкого района, деньгами - благотворительный православный фонд "Благо" и частные жертвователи. В скором времени рядом с Покровской церковью планируется возвести колокольню.

На церемонии начальник регионального управления ФСИН Александр Савихин поблагодарил отца Виктора и в целом Тверскую епархию Русской Православной Церкви "за плодотворное взаимодействие, которое продолжается уже 18 лет". В каждом исправительном учреждении Тверской области есть церковь или молельная комната. Православные священники в изоляторах и колониях регулярно проводят богослужения.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.10.2006 00:00:00