Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В России около 700 тыс. ваххабитов, заявил Роман Силантьев

16.03.2014 Исламовед Роман Силантьев сообщил, что в настоящее время российские ваххабиты насчитывают до 700 тысяч адептов.

Выступая в Северном государственном медицинском университете в Архангельске, он заявил, что ваххабизм - самая опасная и быстрорастущая секта, сообщает в четверг пресс-служба местной епархии.

"География террористических ячеек достаточна широка. Они присутствуют практически во всех регионах России. Между тем почти все террористические организации, действующие в мире, имеют исламистское происхождение", - отметил Р.Силантьев.

Он считает, что единственный способ борьбы с ваххабизмом в России - резкое ужесточение законодательства, когда за сам факт участия в террористических организациях ее члены должны подвергаться уголовному преследованию.

По словам эксперта, тревожным фактором становится все большее увлечение ваххабизмом этнически русской молодежи. В списке террористов начинают преобладать люди с русскими и украинскими фамилиями.

Редакция текста от: 17.03.2014 06:49:20