Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Появилась новая стенгазета для храмов

10.03.2014 Православное миссионерское общество имени прп. Серапиона Кожеозерского начинает выпуск новой стенгазеты для храмов «Просветительский листок». Первый номер, посвященный посту, уже доступен для скачивания. Главный редактор – диакон Георгий Максимов, заведующий сектором апологетической миссии Синодального Миссионерского отдела Русской Православной Церкви.

Номера стенгазеты будут выходить регулярно и рассылаться подписчикам примерно раз в месяц. Стенгазета состоит из 6 полос (страниц) формата А4, цветные. Все, что останется сделать подписчику, получившему макет – распечатать страницы и разместить их на приходском стенде.

По словам авторов проекта, концепция газеты – рассказать простыми словами о Православии для широкого круга прихожан и «захожан» с рассмотрением наиболее важных «вечных» тем. Основные темы: вероучение, духовная жизнь, церковное благочестие, ответы на актуальные вопросы, апологетика, миссия. Все с опорой на Писание и святоотеческое Предание Церкви.

Желающие подписаться на рассылку следующих выпусков могут писать на е-мейл: yurij.maximov@gmail.com

Редакция текста от: 10.03.2014 17:09:16