Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Проблемы сохранения культурного наследия обсудят участники VI Покровских чтений

26.10.2006 Проблемы сохранения культурного наследия и его место в государственном обустройстве обсудят сегодня участники VI-х Покровских чтений, организованных движением "Россия Православная" и Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата. В них принимают участие эксперты, ученые, писатели, общественные и политические деятели, военные и духовенство.

Участники обсудят широкий спектр проблем, связанных с современной ситуацией в области культурного наследия России. Вице-спикер Государственной Думы Сергей Бабурин выступит с докладом "Государственная власть и восстановление православных святынь". В чтениях примут участие также вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин и представители Московского Патриархата.

VI-е Покровские чтения пройдут в Москве, в Культурном центре Вооруженных сил РФ. Чтения названы в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября. Впервые они проводились в 2001 году.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.10.2006 00:00:00