Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

К 325-летию Воронежской епархии региональный телеканал подготовил фильм о ее истории

25.10.2006 Воронежская государственная телерадиокомпания провела для руководства Воронежской епархии презентацию нового телевизионного фильма «Святые и святыни земли воронежской». Его автор - сотрудник Воронежской ТРК Николай Колтаков, специализирующийся на освещении православной тематики, лауреат и дипломант многочисленных конкурсов православных СМИ.

Основу фильма составили кадры кино-и-видеохроники из архива Воронежской ТРК последних 18 лет, плёнки и фотографии 1920-70-х гг. Помимо этого съёмочная группа проводила работу в музейных экспозициях и архивах.

Фильм - первое крупное событие в рамках подготовки епархии к исполняющемуся в 2007 г. 325-летию основания Воронежской епархии. Побывавший на презентации митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий высказал пожелания автору и работавшему над фильмом творческому коллективу относительно выпуска серии небольших тематических лент «о Православии в его краеведческом измерении», которые в дальнейшем можно будет использовать в учебных и познавательных целях.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.10.2006 00:00:00