Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В одном из храмов Пятигорска богослужения будут совершать на языке жестов

30.12.2013 Пятигорская епархия намерена организовать богослужения на языке жестов для слабослышащих прихожан в одном из храмов Пятигорска, сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме того, для людей с ограниченными возможностями в рамках соцпроекта епархии "Доступный храм" в церквях Пятигорска вскоре появится дополнительное оборудование и пандусы.

"Всегда находились, да и сейчас есть люди, которые помогут войти в храм человеку с ограниченными возможностями, но иногда психологически инвалиду важно самостоятельно преодолеть дорогу, в том числе и к храму", - цитирует пресс-служба слова епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта из его выступления на встрече с участницами Совета женщин Пятигорска.

В одной из церквей города-курорта, где планируется совершать богослужения для слабослышащих, также установят большой экран для тех прихожан, у кого плохое зрение.

Наряду с этим в епархии собираются открыть курсы для социальных работников.

Редакция текста от: 31.12.2013 09:24:05