Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Два храма горело за сутки в Донецкой области

30.12.2013 Как сообщает 62.ua со ссылкой на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям, первый пожар произошел утром 29 декабря в с. Октябрьское, Добропольского района в одноэтажном здании Иоанно-Богословского прихода Горловской епархии Украинской Православной Церкви. Огнем повреждена кровля на площади 70 кв.м и перекрытие на площади 40 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.

Второй пожар случился в городе Макеевка утром 30 декабря, где сгорел Успенский храм.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на клирика Донецкой и Мариупольской епархии протоиерея Георгия Гуляева, пожар случился по улице Балканской в приспособленном доме, который занимал храм.

«Пламя охватило 240 квадратных метров здания. Им уничтожена кровля храма, молитвенный зал и алтарь. Пострадавших от пожара нет. Причины пожара выясняются. Что касается прихожан и предстоящего Рождества Христова, то их готовы принять на праздник соседние храмы Антония и Феодосия Печерских и Тихвинской иконы Божьей матери», — отметил отец Георгий.

Причина возгорания устанавливается.

Редакция текста от: 31.12.2013 09:33:44