Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Луганске открылся храм, построенный по технологии «умный дом»

30.08.2013 24 августа, в праздник Дня Независимости Украины и по случаю 75-летнего юбилея образования Луганской области, состоялось торжественное открытие крестильного храма во имя преподобного Серафима Саровского при храмовом комплексе «Умиление» в Луганске. Как сообщает «Сегодня», здание храма построено по технологии «умный дом».

Храм оборудован раздвижными окнами, сигнализацией, теплым полом, а также витражами с антивандальной системой. По завершении строительства луганский храм станет первым на Украине культовым зданием, созданным по последнему слову современных технологий.

В храмовом комплексе «Умиление» будут действовать конференц-зал, кинотеатр, другие помещения, где планируется проводить различные благотворительные и духовно-просветительские акции для детей и взрослых. В церкви уже активно реализуется благотворительный проект помощи онкобольным детям, который храм «Умиление» проводит совместно с Луганской областной телерадиокомпанией. В дальнейшем также будет оказываться поддержка детям, находящимся на лечении в областной детской больнице.

Редакция текста от: 30.08.2013 19:38:05