Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи организует городской лагерь по изучению основ христианского учения о сотворении мира

30.07.2013 С 12 по 17 августа 2013 года при московском Свято-Даниловом монастыре пройдет городской исследовательский лагерь «Пилигримия». Программа лагеря носит название «Шестиднев: Хроники сотворения» и будет проходить в учебных аудиториях Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, а также в парках и музеях города Москвы для детей 9-15 лет.

Основная задача проекта, по словам организаторов-педагогов и психологов Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, в доступной и увлекательной форме познакомить участников лагеря с христианской картиной творения мира, помочь найти ответы на многие мировоззренческие вопросы.

Программа городского лагеря продлится шесть дней и будет состоять из шести занятий. Каждая из встреч призвана раскрыть соответствующий день творения мира по Библии, где в захватывающей игровой и дискуссионной форме юные исследователи будут разбираться в вопросах мироздания.

Участникам городского лагеря предстоит посетить первый зоопарк в России — Московский зоопарк, народную обсерваторию «Звездное небо» и Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина Российской академии наук. Кроме этого, в программе предусмотрен фотопроект, по результатам которого будет организована детская фотовыставка на различных площадках города Москвы. Завершится городской православный лагерь Божественной литургией.

Для того, чтобы помочь детям неспешно втягиваться в рабочий режим в преддверии школьной учебы, лагерь будет функционировать с 10.00 до 18.30.

Подробнее о программе городского лагеря можно узнать на сайте http://www.piligrimiya.ru или по телефону (925)703-91-40.

Редакция текста от: 30.07.2013 17:10:30