Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киеве пройдет IV международный фестиваль православного кино «Покров»

09.10.2006 С 12 по 15 октября киевский Дом кино в четвёртый раз откроет двери для гостей и участников международного фестиваля православного кино "Покров". В рамках фестиваля состоятся просмотры лучших конкурсных фильмов и программ. Один из фестивальных дней планируется посвятить ретроспективному кино – зрители смогут увидеть картины, которые снимались в советское атеистическое время и чаще всего оставались на полках.

В конкурсе фестиваля примут участие более 70 фильмов из семи стран мира, в том числе пять игровых картин.

Открытие фестиваля состоится 12 октября в Доме кино. На праздничном концерте выступят рок-группы «Братья Карамазовы» и «Табула раса», а также симфонический оркестр под управлением Николая Лысенко. Завершит церемонию премьерный показ фильма Павла Лунгина «Остров».

На открытии фестиваля будут вручены премии авторам пяти лучших сценариев, которые стали победителями первого конкурса сценариев, утверждённого международным фондом поддержки христианского кино «Покров».

Кроме того, участники кинофестиваля «Покров» смогут присутствовать на презентациях миссионерских проектов, мастер-классах и «круглых столах» посвящённых проблемам современного кинематографа и развитию православного радио и телевидения.

Новости кинофорума «Покров-2006» — на официальном сайте фествиаля: www.pokrovkino.com.

Пресс-служба кинофестиваля "Покров"/Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.10.2006 00:00:00