Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Одобрен чин венчания супругов, проживших много лет в законном браке, но без церковного благословения

30.06.2013 20 июня 2013 года в храме Троицы Живоначальной в Хорошеве в Москве под председательством руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископа Егорьевского Марка состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам богослужения и церковного искусства.

Члены комиссии внесли поправки в «Краткий чин Елеосвящения, совершаемый единым священником в больнице или на дому» и одобрили «Чин венчания мужа и жены, проживших много лет в законно оформленном, но не получившем церковного благословения браке».

Состоялась продолжительная и плодотворная дискуссия, связанная с подготовкой проекта документа, посвященного современным проблемам в области церковной архитектуры, строительства и реставрации храмов, создания проектной документации, общего уровня знаний и культуры в этой области. Также затрагивались вопросы, связанные с подготовкой проекта документа «О богослужебном пении Русской Православной Церкви».

Редакция текста от: 30.06.2013 20:04:13