Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В израильских школах появился новый предмет - «Христианство»

09.10.2006 У израильских школьников появился новый необязательный предмет – «Христианство», экзамен по которому войдет в число сдаваемых на аттестат зрелости (5 единиц сложности). На данный момент в Израиле учатся около 30 тысяч школьников-христиан.

При этом школьники-евреи не смогут выбрать экзамен по «Христианству», так как они обязаны сдавать экзамен по Ветхому Завету. В то же время школьникам-мусульманам выбор предмета предоставлен: они смогут сдавать «Христианство» вместо или вместе с исламом. Из министерства просвещения сообщили, что в ближайшем будущем возможность допуска к подобным экзаменам школьников-евреев будет рассмотрена.

Учебная программа по «Христианству» составлена специальной комиссией при министерстве просвещения в рамках программы религиозного образования в школах. В комиссию, кроме чиновников минпроса, входили также представители различных течений Христианства.

Regions.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.10.2006 00:00:00