Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Компания Constantin Films экранизирует роман «Папесса» о женщине, ставшей Папой Римским

06.10.2006 Компания Constantin Films получила права на экранизацию бестселлера американской писательницы Донны Вулфолк Кросс "Папесса" о женщине, которой, вопреки всем запретам, удалось стать главой Римско-Католической Церкви.

Съемки фильма под названием «Папа Джоан» начнутся в мае 2007 года, параллельно будет сниматься многосерийная телеверсия.

Роман Донны Кросс был написан в 1996 году на основе легенды, согласно которой в 855 году Джоанна фон Ингельхейм, выдававшая себя за мужчину, стала преемником Папы Римского. Под именем Иоанна VII она в течение двух лет исполняла папские обязанности, однако была разоблачена – дело в том, что женщина, вступив в сексуальную связь с кем-то из приближенных, забеременела, и прямо на улице у нее начались роды. В церковных архивах не осталось упоминания о Джоан, и многие считают, что ее история была попросту выдумана, чтобы дискредитировать папство, сообщает «Альманах непознанного». О том, действительно ли женщина однажды занимала трон главы Римско-католической Церкви, историки дискутируют уже несколько столетий.

Роман Д.Кросс вышел в Германии в 1996 году под названием «Папесса» и был продан тиражом более 4 000 экземпляров. Режиссурой фильма займется Фолькер Шлендорф, главную роль исполнит Франка Потенте.

Фильм.Ru/KM.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.10.2006 00:00:00