Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Новым главой Ордена францисканцев стал американец

28.05.2013 Отца Майкла Энтони Перри (Michael Anthony Perry) избрали новым главой Ордена францисканцев. Он сменил на этом посту отца Хосе Родригеса Карбалльо, рукоположенного в епископы.

Новый глава Ордена францисканцев, уроженец Индианаполиса, был выбран после того, как в апреле было принято решение назначить бывшего главу Хосе Родригеса Карбалльо секретарем Конгрегации по делам институтов посвященной жизни и рукоположения его в епископы.

Новому главе Ордена 59 лет. В 1984 году в США он был рукоположен в священники, позднее защитил докторскую диссертацию по религиозной антропологии. Работал в американском отделении международного гуманитарного агентства католической общины. 10 лет работал в Демократической Республике Конго по программам Ордена францисканцев. Затем был назначен советником Американской конференции епископов по вопросам международной политики.

Сегодня монахов-францисканцев насчитывается по всему миру около 14 тыс.

Редакция текста от: 28.05.2013 14:24:35