Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Магнитогорская епархия получила автобус для помощи бездомным

23.05.2013 Сегодня представители городской администрации Магнитогорска вручили священнослужителям Магнитогорской и Верхнеуральской епархии ключи от автобуса, необходимого для раздачи пищи и одежды как можно большему количеству людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщается на сайте правительства Челябинской области.

Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий обратился к главе города Евгению Тефтелеву с просьбой о выделении специального автотранспорта. Его ходатайство не осталось без внимания местных властей.

Силами работников МУП «Маггортранс» автобус «ПАЗ» переоборудован для раздачи пищи и одежды лицам без определенного места жительства. Как отметил руководитель отдела социального служения и благотворительности епархии отец Сергий, помощь городских властей позволит ежедневно предоставлять бесплатно пищу и одежду более чем ста страждущим.

Категории: Благотворительность.

Редакция текста от: 23.05.2013 17:33:44