Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В православных храмах Кирова появился бесплатный Wi-Fi

23.05.2013 В православных храмах Кирова появился бесплатный Wi-Fi, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Вятской епархии.

Как сообщили в епархии, беспроводной Интернет провели для удобства прихожан и нужд церковных служителей.

По словам пресс-секретаря епархии Юлии Агеевой, сейчас точки доступа в Интернет есть в трех храмах — Соборе Серафима Саровского, храме Иоанна Предтечи и в Трифоновском монастыре, на территории которого находится Вятское духовное училище.

«У епархии нет цели привлечь в церковь молодежь с помощью Интернета», — подчеркнула пресс-секретарь. — Время наступило такое, что сегодня без него и в церкви не обойтись».

Юлия Агеева пояснила, что Интернет в храмах установлен по инициативе настоятелей для учебного процесса воспитанников духовного училища. Именно они основные пользователями Интернета на территории Трифоновского монастыря. В церкви Иоанна Предтечи общий доступ в Интернет для всех, без пароля. В сквере у храма любой может провести время в соцсетях или чате, отправить электронную почту. Прихожане могут посмотреть в Интернете расписание богослужений, если оно еще не вывешено на храме.

Войдут ли новые технологии во все кировские храмы в епархии пока неизвестно.

Редакция текста от: 23.05.2013 17:28:58