Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Американский исследователь уверяет, что киргизы — это… одно из потерянных колен Израилевых

05.10.2006 Киргизский и еврейский народы имеют общие корни с индийским племенем бакай чатэ. Об этом 4 октября сообщил американский исследователь Ричард Хьюитт на пресс-конференции в Бишкеке. Как сообщил Хьюитт, в результате проведенного сопоставительного анализа Библии и киргизского эпоса "Манас", он якобы обнаружил "прямые соответствия" между текстами священных книг двух народов.

Ричард Хьюитт занимался не только анализом киргизских и еврейских источников, но и исследованиями фольклора племени бакай чатэ, живущего на севере Индии. Американский исследователь уверяет, что обнаружил сходство фольклора бакай чатэ и библейских сказаний.

Например, в легендах индийского племени есть явившийся с небес герой Пувандан, который был несправедливо обвинен и заточен в тюрьму. Аналогичная судьба, по мнению Хьюитта, постигла, согласно Библии, Иосифа.

Как сообщил Хьюит, согласно индийским легендам, их племя "давным-давно" бежало из родной земли через "красную воду", питаясь перепелами и хлебом. В Библии говорится, указывает Ричард Хьюитт, что Моисей ведет свой народ через Красное море. В пути они питаются манной и перепелами. По мнению скорого на выводы исследователя, факт родства индийского племени бакай чатэ и народа Моисея не вызывает сомнений.

ИА REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.10.2006 00:00:00