Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Воронежские священники преподают Основы православной культуры сотрудникам тюрем и колоний

04.10.2006 Священники Воронежской епархии начали читать курс лекций по Основам православной культуры работникам местной службы управления исполнения наказаний.

Темы занятий, проходящих дважды в месяц, священнослужители определяют вместе с замполитами, и критерием при выборе является то, насколько тот или иной вопрос может пригодиться служащим тюремных учреждений в работе, сообщает в среду ГТРК "Воронеж".

Так, темой первого занятия стало обсуждение проблем нецензурной лексики среди заключенных и самих работников колоний и пронос за решетку наркотиков и водки.

"Как у Церкви, так и у нас работа заключается в том, что мы выполняем исправление... Если мы достигаем этой цели, значит, мы не зря свои деньги получаем. И у священнослужителей тоже цель - приобщить людей к Богу, а приобщенный к Богу не будет совершать преступлений", - заявил в интервью телеканалу старший инспектор органалитической группы воронежского УИН Владимир Коротконожкин.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.10.2006 00:00:00