Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Фильм о православном монастыре, завершавший Венецианский кинофестиваль, растрогал итальянцев-католиков до слез

04.10.2006 Фильм "Остров" режиссера Павла Лунгина, повествующий о православном монастыре, вызвал горячий отклик у итальянских зрителей на Венецианском фестивале.

Как рассказал актер Виктор Сухоруков, сыгравший роль настоятеля обители, итальянцы-католики плакали и по окончании сеанса долго не отпускали Петра Мамонова, который исполнил роль главного героя. А одна дама встала перед ним на колени, пишет в среду газета "Московский комсомолец".

"Остров" закрывал кинофестиваль в Венеции, чего не удостаивался еще ни один российский фильм.

Перед тем, как начать съемки, в течение трех дней В.Сухоруков побывал в глухих монастырях Волгоградской области. По признанию актера, он без колебаний решил сыграть в "Острове".

"Потому что это даст мне возможность и право обуздать свою натуру, свой темперамент, упорядочить свое тело, избавиться от экзальтации, от харизматичности. Сыграть, как ни странно прозвучит, мудрость. Мне кажется, мне это удалось", - добавил он.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.10.2006 00:00:00