Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Обнинске учебник английского языка, изданный сектантом, вызвал протесты православных родителей

04.10.2006 Учебник английского языка для школьников 5-8 классов авторов Кауфман К.И. и Кауфман М.Ю. не понравился некоторым жителям Обнинска Калужской области до такой степени, что они настоятельно потребовали его замены. Причиной, по которой данное учебное пособие подверглось упорному гонению, послужило то обстоятельство, что в ее разработке принял участие житель Обнинска пастор Константин Финов.

Учебник, к которому приложил руку лидер одной из обнинских сект, по мнению некоторых родителей, чрезвычайно вреден. "В нем, кроме знаний английского языка, нашим детям предлагаются оккультные учения, рекомендации к празднику Хэллоуин, кстати, запрещенным Министерством образования и науки РФ в общеобразовательных школах", - написали прихожане "одного из обнинских храмов" в газету "Московские ворота". Особые требования родителей, однако, не нашли понимания у руководства наукоградских школ. Сославшись на рекомендации городского методического кабинета Управления образования, учителя отказали верующим в замене учебника. В ответ родители потребовали поставить вопрос о профессиональной пригодности обнинских методистов. Что же касается популярного у молодежи хэллоуина, не являющегося официальным российским праздником, то, по мнению учителей, в этот день по желанию родителей и учеников в школах могут быть проведены внеклассные вечера, отмечает Obninsk.Name.

REGIONS.RU/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.10.2006 00:00:00