Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Прокуратура требует закрыть Исламский культурный центр в Петербурге, где нашли экстремистскую литературу

14.03.2013 Прокуратура Петербурга обнаружила экстремистскую литературу на территории молельных комнат общественной организации "Исламский культурный центр" на Васильевском острове.

Как сообщает пресс-служба ведомства в четверг, в помещении, которое центр арендует у местной религиозной организации мусульман "Просвещение", обнаружено два экземпляра книги "Сады праведных" автора Имама Мухийи-д-дин Абу Закаийа, признанной экстремистским материалом.

По факту хранения экстремистских материалов для массового распространения возбуждено два административных дела по признакам состава правонарушения, предусмотренного статьей 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Кроме того, прокуратура выявила нарушения санитарных норм и правил противопожарной безопасности. Всего возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, которые находятся на стадии рассмотрения.

По результатам проверки прокуратура направила в Василеостровский районный суд иск о признании общественной организации "Исламский культурный центр" незаконной и о прекращении ее деятельности.

Редакция текста от: 14.03.2013 17:15:04